PRN035246-035473-05 Honda VTR1000F 1998+ Leve freno frizione Evotech-performance
Honda VTR1000F 1998+ Leve freno frizione
Evotech-performance
Honda VTR1000F 1998+ Palancas de freno de embrague
Impuestos incluidos
Honda VTR1000F Evotech-performance PRN035246-035473-05 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Sólo productos originales certificados
Envío seguro a Europa
Cero IVA, aranceles e impuestos aduaneros
Referencia: PRN035246-035473-05
Marca: Evotech-performance
Marca de la motocicleta: Honda
Modelo de motocicleta: VTR 1000 F
Año de la motocicleta: 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 1998, 1999
Características del juego de palancas de embrague y freno cortas Evotech Evo para Honda VTR1000F
  • El ancho de palanca utilizable es de aproximadamente 55 mm para acomodar fácilmente dos dedos enguantados.
  • Punto de seguridad de “snap point” ubicado en el extremo de la bola de la palanca
  • Posición de ajuste de la palanca mostrada mediante hendiduras mecanizadas
  • Rango de ajuste de la palanca típico de 17 mm (+/- 1 mm) (medido en el punto medio de la palanca)
  • Unión de montaje de soporte y hoja de palanca mecanizada a partir de aluminio macizo
  • Las dimensiones del extremo de bola de la palanca cumplen con los requisitos legales
  • Acabado anodizado rojo duradero en los ajustadores de tramo
  • Instrucciones de montaje en vídeo disponibles para descargar
¿Se ajustarán a mi bicicleta y puedo instalarlos yo mismo?
¿Por qué no vemos palancas cortas en una motocicleta estándar?
Compatibilidad:
PRN035246-035473-05 • 679327
Evotech-performance
Ficha de datos
Marca de la motocicleta: Honda