PRN035246-035473-05 Honda VTR1000F 1998+ Leve freno frizione Evotech-performance
Honda VTR1000F 1998+ Leve freno frizione
Evotech-performance
Honda VTR1000F 1998+ Kupplungsbremshebel
Bruttopreis
Honda VTR1000F Evotech-performance PRN035246-035473-05 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005
Ausschließlich zertifizierte Originalprodukte
Sicherer Versand nach Europa
Null Mehrwertsteuer, Zölle und Zollgebühren
Referenz: PRN035246-035473-05
Marke: Evotech-performance
Motorradmarke: Honda
Motorrad-Modell: VTR 1000 F
Motorradjahr: 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 1998, 1999
Merkmale des Evotech Evo Short Kupplungs- und Bremshebelsatzes für die Honda VTR1000F
  • Entworfen von Evotech Performance mit modernster Designsoftware – und Fahrerfahrung
  • Die nutzbare Hebelbreite beträgt ca. 55 mm, sodass problemlos zwei behandschuhte Finger Platz finden
  • Der „kurze“ Stil verringert die Gefahr des Kontakts mit einem festen Gegenstand und des Brechens
  • Sicherungs-„Einrastpunkt“ am Ende der Hebelkugel positioniert
  • Hebeleinstellposition durch gefräste Einkerbungen angezeigt
  • 17 mm typischer (+/- 1 mm) Einstellbereich der Hebelspanne (gemessen am Hebelmittelpunkt)
  • Hebel und Halterungsbefestigungsverbindung aus Billet-Aluminium gefertigt
  • Die Abmessungen der Hebelkugeln entsprechen den gesetzlichen Anforderungen
  • Langlebige schwarze Eloxierung an den Bremshebeln und Halterungsbefestigungen
  • Rote, langlebige Eloxierung an den Spannweitenverstellern
  • Hebel und Halterungsbefestigungen sind mit Logos der Marke Evotech Performance versehen
  • Video-Montageanleitung zum Download verfügbar
Passen diese auf mein Fahrrad und kann ich sie selbst montieren?
Warum gibt es an einem Standardmotorrad keine Shorty-Hebel?
Kompatibilität:
PRN035246-035473-05 • 679327
Evotech-performance
Technisches Datenblatt
Motorradmarke: Honda
Motorrad-Modell: VTR 1000 F